Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 30

Мероприятие состоится 9 октября 2013 года на базе Курганского лицея-интерната для одарённых детей. Участие в нём примут члены трудовых отрядов в возрасте до 18 лет, имеющие лучшие показатели в работе.

Фестиваль проводится для привлечения внимания подростков и молодёжи к общественно-полезной трудовой деятельности.

В его рамках организуется награждение трудовых отрядов по номинация ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Элен | Дата: 30.09.2013

Внимание, конкурс! Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёна Лопатина обратилась к молодёжи с предложением создать образ правозащитника в ряду таких известных персонажей, как Бетмен и Супермен. 

В отличие от вымышленных героев, омбудсмен оказывает детям реальную помощь. Создание визуального образа позволит сделать правовое просвещение детей более доступным и интересным.
Просмотров: 428 | Добавил: Элен | Дата: 30.09.2013

Открылся Х Всероссийский фестиваль клубов молодых семей, который проходит с 26 по 29 сентября в Москве. Курганскую область на данном мероприятии представляет клуб «Любящие сердца» из пос. Варгаши. 

Фестиваль клубов молодых семей ежегодно собирает самые активные, творческие и талантливые пары, пропагандирующие здоровый образ жизни, саморазвитие, рождение и воспитание детей. В этом году в мероприятии примут участие более 300 представителей молодёжи из 30 регионов России.

... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Элен | Дата: 30.09.2013

6 октября будут выбраны десять визуальных символов нашей страны, макеты которых украсят ландшафтный «Парк «Россия» в Московской области. В настоящий момент Далматовский Успенский монастырь занимает 23 место, набрав более миллиона голосов.

Победа нашей святыни поможет привлечь к себе внимание федеральных властей и инвестиции на восстановление. Поэтому не стоит опускать руки, время ещё есть! Помоги Далматовскому монастырю занять своё заслуженное место в десятке лучших!< ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Элен | Дата: 30.09.2013

Молодые парламентарии рассмотрят вопросы оказания помощи выпускникам детских домов и интернатов, внесут свои предложения в ряд законопроектов, а также организуют патриотический проект «26 молодых героев Победы». Очередное заседание Общественной молодёжной палаты, действующей при областной Думе, состоялось 26 сентября. 

Впервые в работе молодёжного парламента в новом качестве принял участие первый заместитель председателя областной Думы Александр Бондарев. Он выразил надежду ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Элен | Дата: 30.09.2013

Торжественная церемония состоялась 25 сентября в Правительстве Курганской области. Всего субсидии на погашение ипотечного кредита в свзяи с рождением (усыновлением) ребёнка получили 279 молодых семей из областного центра и 11 районов.

 
Среди владельцев сертификатов было несколько многодетных семей. Для них, при рождении третьего и последующих детей, выделяется единовременное пособие в ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Элен | Дата: 30.09.2013