Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 23

С 11 по 16  сентября 2013 года на реке Исеть (порог «Ревун» в районе посёлка Бекленищева Свердловской области) состоялись Чемпионат и Первенство России по спортивному туризму «Водные дистанции».

В дисциплине «Командная гонка» сборная Курганской области заняла первое место, кроме того, нашим стало 2 общекомандное место в Первенстве.

В дисциплине «Катамаран – 4 мужской» золотые медал ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Элен | Дата: 23.09.2013

Конкурс творческих работ «Мы – глазами Природы!» приурочен к общероссийскому празднику «День матери» и году «Охраны окружающей среды в России». К участию приглашаются жители Курганской области. Возраст конкурсантов не ограничен.

Мероприятие призвано способствовать развитию экологической культуры общества, активизации творческого потенциала в решении экологических проблем, воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к окружающему миру.

... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Элен | Дата: 23.09.2013

В конкурсе декоративно-прикладного творчества могут принимать участие учащиеся школ и учреждений начального и среднего профессионального образования в двух возрастных категориях: с 11 до 13 лет и с 14 до 18 лет. Допускается только индивидуальное участие.

Планируется, что проведение данного мероприятия будет способствовать выявлению, развитию и поддержке талантливых детей в области традиционной народной культуры и народных промыслов.

Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Элен | Дата: 23.09.2013

6 октября завершится финал общенационального проекта-конкурса «Россия 10», призванного путём народного голосования отобрать визуальные символы нашей страны. Осталось чуть больше двух недель, и только ты можешь помочь Далматовскому монастырю занять заслуженное место в десятке лучших!

На сегодняшний день зауральская святыня занимает 27 место. Исход голосования зависит только от тебя! Возьми свой телефон или зайди на сайт 10russia.ru и проголосуй прямо сейчас! ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Элен | Дата: 23.09.2013

 «Смайл», который создали жители города, вошёл в Книгу рекордов страны. В акции приняли участие 345 человек. 

Мероприятие было приурочено к юбилею детского центра «Монтессори» и состоялось в городском саду 2 сентября. Данный факт был зарегистрирован в Книге рекордов России, как «смайл, состоящий из наибольшего количества человек».

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Элен | Дата: 23.09.2013

Мероприятие проходило с 13 по 15 сентября на берегу реки Утяк, в Кетовском районе. Заклюычительный гала-концерт состоялся вечером 15 сентября в Курганской областной Филармонии. 

На фестивальную площадку съехались авторы и исполнители со всех уголков Урала, также мероприятие посетили знаменитые гости из столицы: Павел Фахртиднов, Андрей Козловский, Ирина Сурина и группа "Аудиогрибы". Посетители фестиваля насладились хорошей музыкой и свежим воздухо ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Элен | Дата: 23.09.2013