Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 12

«Олимпийская зарядка» состоялась 10 сентября на трёх полощадках Кургана: в городском саду, ЦПКиО и у ледовой арены "Юность". Мероприятие, в котором приняли участие свыше двух тысяч человек, прошло в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» и было посвящено предстоящей Эстафете Олимпийского огня, которая прибудет в Курганскую область в декабре 2013 года.

В акции приняли участие школьники, представители молодёжных, бюджетных организаций, бизнеса, промышленности, а также чиновники и д ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Элен | Дата: 12.09.2013

Первый областной конкурс волонтёров «Доброволец Зауралья – 2013» состоялся 6 сентября. Два испытания финала прошли на базе регионального Детско-юношеского центра, третье – в санатории Лесники.

В первую очередь финалистам предстояло рассказать жюри о себе, своём пути в добровольчестве и роли в волонтёрском отряде, который они представляли.

Затем участники объединились в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Элен | Дата: 12.09.2013

Очно-заочная школа «Шаг в будущее» приглашает учеников 8-10 классов образовательных учреждений и студентов колледжей, получить бесплатное дополнительное образование. Обучение проводится по девяти направлениям. В Школе работают высококвалифицированные специалисты:  учёные и преподаватели Курганского государственного университета, педагоги Детско-юношеского центра, лучшие учителя г. Кургана.
 
Благодаря двухлетнему обучению в очно-заочной школе обучающиеся могут углубить и систематизировать свои знания по целому ряду направлений. Итогом должна стать исследовательская, творческая или контрольная работа. 
Просмотров: 438 | Добавил: Элен | Дата: 12.09.2013

Ставшее традиционным мероприятие в этом году выпадает на 13-15 сентября. Как обычно, фестиваль пройдёт в пригороде Кургана - на берегу реки Утяк, что в Кетовском районе (32 км трассы Курган-Звериноголовское).

Одной из особенностей мероприятия является то, что с каждым годом в нём принимает участие всё больше молодёжи. Сюда едут школьники со своими гитарными студиями и студенты целыми учебными группами. Присутствует и рабочая молодёжь - кто с друзьями, кто с ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Элен | Дата: 12.09.2013

31 августа в молодёжном лагере «Ямал», который располагается в г. Китен, Болгария, прошло закрытие форума-фестиваля молодёжи Уральского федерального округа. Кроме наших ребят, в нём приняли участие делегации из 14 стран.

Делегация Курганской области состояла из представителей организаций и предприятий г. Шадринска, а также студентов Шадринского педагогического института.

В день приезд ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Элен | Дата: 12.09.2013

В декабре через Курган и Шадринск пройдёт маршрут эстафеты Олимпийского огня, направляющегося в Сочи. Жители нашего региона, желающие внести свой вклад в историю знаменитого спортивного события, смогут примерить на себя роль волонтёров. 

На данный момент продолжается набор волонтёров, которые помогут на достойном уровне провести эстафету в Кургане и Шадринске. Жёстких требований к добровольцам организаторы не предъявляют. Главные условия – возраст не моложе 16 лет и желание приобщиться к об ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Элен | Дата: 12.09.2013